Войти в почту

Подросток лишился зубов из-за взрыва электронной сигареты

По информации издания "Версия-Саратов", ссылающегося на собственный источник, 17-летний подросток был госпитализирован в тяжёлом состоянии после того, как у него во рту взорвалась электронная сигарета. "Он серьёзно пострадал, у него были выбиты зубы", — сообщил источник.

Подросток лишился зубов из-за взрыва вейпа
© Популярная механика

Министерство здравоохранения Саратовской области подтвердило журналистам факт госпитализации мальчика. 25 января он был доставлен в хирургическое отделение районной больницы, а после оказания медицинской помощи и стабилизации состояния пациента для дальнейшего лечения перенаправили в Саратов.

Детали произошедшего пока не сообщаются. Отметим, что это не первый случай взрывов электронных сигарет, которые случались в том числе и в России, но полученные саратовским подростком травмы — одни из самых тяжёлых среди всех зафиксированных инцидентов.

Напомним, ранее появилась информация о готовящемся в России запрете на продажу и использование электронных сигарет и вейпов. Связано это с влиянием смесей на здоровье человека, а не с технической опасностью самих устройств.