Войти в почту

Китай обнародовал последние данные о коронавирусе

Глава Национальной комиссии здравоохранения Китая Ма Сяовэй обнародовал свежие данные о вспышке коронавируса, в результате которой, по последней информации, умерли 56 человек. Об этом сообщает Reuters.

Китай обнародовал последние данные о коронавирусе
© Lenta.ru

По его словам, инкубационный период после инфицирования может продолжаться от одного дня до двух недель. Также выяснено, что степень угрозы вируса может отличаться в зависимости от возраста человека.

Чиновник предупредил, что темпы распространения вируса ускоряются и что число инфицированных в ближайшее время продолжит расти, поскольку способность инфекции передаваться от человека к человеку усилилась. Об этом ранее говорил и председатель КНР Си Цзиньпин.

Китайские власти до сих пор имеют мало сведений о новом вирусе и не имеют четкого представления о том, насколько опасными могут быть его мутации, признал Сяовэй.

Он добавил, что пока не удалось установить и источник происхождения инфекции — исследователи лишь предполагают, что вирус может быть связан с дикими животными.

Число жертв эпидемии нового коронавируса в Китае, по последним данным, достигло 56, более 1,5 тысячи человек инфицированы. В России, согласно заявлениям властей, пока не было зарегистрировано ни одного случая заболевания новым вирусом, однако они фиксируются в граничащих с РФ китайских регионах. Принимаемые в КНР меры по защите населения затронули более миллиарда человек, некоторые города, в частности Ухань, откуда начала распространяться инфекция, закрыты.