Войти в почту

Названы симптомы рака предстательной железы

Немецкие медики назвали три симптома, которые указывают на то, что мужчине необходимо обратиться к врачу. Это проблемы с мочеиспусканием, изменение цвета мочи и сексуальные проблемы, пишет Focus.de.

Названы симптомы рака предстательной железы
© Мир24

Специалисты уверены, что рак предстательной железы часто скрывается за довольно безвредными на первый взгляд признаками. Боль как симптом возникает уже на развитой стадии заболевания.

В первую очередь медики рекомендуют обращать внимание на мочеиспускание. Если возникают проблемы, нужно обращаться к специалистам. Простата расположена ниже мочевого пузыря, поэтому если ее форма начинает меняться, это может сказаться на мочеиспускании: слабый поток мочи, трудности с началом ее выхода, боль или мочевой пузырь не опорожняется полностью, а также частые позывы.

Изменение цвета мочи – еще один важный повод для беспокойства. Эти изменения могут указывать на воспаление, инфекцию или даже опухоль. Боль во время полового акта также требует медицинского обследования.

Однако эксперты отмечают, что все эти изменения могут быть связаны не только с развитием опухоли, но и с менее опасными причинами.

Ранее «МИР 24» писал о ранних симптомах рака поджелудочной железы.