Войти в почту

Эксперты предвидят смерть тысяч людей

Ученые Имперского колледжа Лондона, Колумбийского университета и Гарвардского университета предупреждают о смерти тысяч людей. К неутешительным выводам специалисты пришли в ходе исследований, результатами которого поделились в пресс-релизе на EurekAlert!.

Эксперты предрекли смерть тысяч людей
© depositphotos.com

Специалисты предполагают, что только в США количество смертельных случаев может увеличиться на 2100 в год из-за повышения температуры на 2 градуса Цельсия.

Ученые взяли период с 1980 по 2017 годы и отследили число смертей, связанных с травмами в результате падений, утоплений, автокатастроф, насилия и самоубийств. Также они обращали внимание на необычные колебания температур. Выяснилось, что количество смертельных случаев возрастало при увеличении температуры на 1,5 градуса Цельсия выше средних значений. При этом чаще всего страдали мужчины.

Специалисты считают, что высокая температура заставляет людей покидать жилище, что приводит к росту числа несчастных случаев, кроме того, возрастает потребление алкоголя и обостряются психические заболевания.

Ранее "Рамблер" писал о том, что медики нашли способ предсказать скорую смерть.

Рамблер: главные новости