Несмотря на успехи медицины, онкологические заболевания продолжают оставаться одной из лидирующих причин смертности людей. Особенно часто, кажется, рак уносит жизни знаменитостей.
больше по теме Чтобы рак не свистнул: Елена Малышева о 3 способах избежать онкологииКаждое утро на Первом канале известная телеведущая и врач Елена Малышева рассказывает в программе «Жить здорово!», как обустроить свой быт таким образом, чтобы жить было не только здо´рово, но и здоро´во. А для тех, кто не успел к эфиру, мы напоминаем о самых интересных темах программы.
Поклонники до сих пор обсуждают смерть Жанны Фриске от неоперабельной опухоли мозга – глиобластомы. Рак мозга стал причиной ухода из жизни Валентины Толкуновой, Надежды Румянцевой, Валерия Золотухина. От рака легких в разное время скончались Олег Ефремов, Александр Абдулов, Илья Олейников. Со злокачественными новообразованиями связаны и две последних звездных утраты: знаменитый Вилли Токарев и фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер также боролись со смертельным недугом. И этот список можно продолжать.
В народе вновь заговорили о том, что рак не щадит никого из знаменитостей. Портал Teleprogramma.pro предложил самим читателям назвать наиболее вероятную причину, по которой у звезд диагностируют онкологию. И вот, что они решили.
По данным нашего опроса, 26% читателей уверены, что рак у известных людей – лишь стечение обстоятельств, предначертанное судьбой. На втором месте оказались те, кто считает причиной звездной онкологии пластические операции, к которым артисты часто прибегают, чтобы сохранять на сцене моложавый вид. За это проголосовал 21% опрошенных.
На третьем месте в читательском голосовании с 18% оказалась неблагоприятная наследственность. Остальные варианты ответов – «плохая экология», «слишком много работают» и «вредные привычки» – собрали 15% и менее голосов.
Наконец, самым непопулярным пунктом опроса стал пункт о том, что звезды чаще простых обывателей умирают от рака из-за людской зависти и сглаза. За это проголосовали лишь 2% читателей портала.