Войти в почту

Подростка подкосила неизвестная болезнь

Родители потратили около 35 тысяч фунтов стерлингов (2,7 миллиона рублей) на диагностику загадочной болезни, которая поразила их сына подростка. Об этом пишет британское издание Daily Mail.

Подростка подкосила неизвестная болезнь
© depositphotos.com

Все началось в январе 2018 года, когда Валентино Эродоту пожаловался на боль и жжение в груди. Через месяц 16-летнему подростку пришлось перейти на домашнее обучение, а вскоре ему стало трудно ходить. Врачи лечили юношу от гастрита, но симптомы не проходили. Спустя два месяца после первых проявлений болезни Валентино стал передвигаться на инвалидной коляске. Так, он не пропустил свой выпускной.

© @v_erodotou

Разные врачи ставили разные диагнозы, после гастрита у Валентино предположили болезнь Лайма и четыре месяца лечили его пищевыми добавками, другие врачи пытались бороться с синдромом хронической усталости и глютеновой атаксией, но также безуспешно.

Сейчас родители собирают деньги на генетический тест и консультации иммунолога и ревматолога. Родители всеми силами стараются показать сыну, что нужно продолжать бороться.

Рамблер: главные новости