Войти в почту

Строитель упал головой на железный штырь и выжил

В индийском городе Балагхат, штат Мадхья-Прадеш, строитель выжил после того, как его голову пронзил металлический прут. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Строитель упал головой на железный штырь и выжил
© Lenta.ru

Санджай Бахе (Sanjay Bahe) не удержался на строительных лесах и упал в колодец. Голову 21-летнего рабочего насквозь пробил железный штырь. Прут вонзился ему в правый висок и вышел с левой стороны лба. Мужчину немедленно доставили в больницу.

Пациента, давление которого снизилось до критических значений, оперировали сразу несколько нейрохирургов. Процедура заняла полтора часа, врачам удалось успешно извлечь штырь.

Доктор Прамод Гири (Pramod Giri) заявил, что прут прошел в миллиметрах от основных мозговых артерий, что и позволило пациенту выжить. Он добавил, что главной задачей докторов было не повредить сосуды во время операции, чтобы предотвратить кровотечение.

По словам Гири, единственное возможное осложнение, которое может возникнуть у пациента — менингит. Однако врачи сделают все, чтобы предотвратить развитие заболевания.

В августе сообщалось о похожем инциденте в Китае. В голову 56-летнего мужчины вонзился трехметровый железный штырь, упавший на него сверху. Врачам удалось спасти китайца.