Войти в почту

Парень спас женщину приемами из сериала

21-летний Кросс Скотт из Аризоны заметил на дороге медленно движущийся автомобиль. Парень пригляделся - водитель, женщина, была без сознания. Кросс остановил машину с помощью булыжника - парень положил его под колеса машины.

После этого к машине подбежали другие очевидцы и вызвали службу спасения. Скотт разбил окно камнем и разблокировал водительскую дверь.

Парень не смог почувствовать у пострадавшей пульс, а потом вспомнил сцену из культового комедийного сериала «Офис». В ней персонаж Майкл Скотт делает непрямой массаж сердца тренировочному манекену. После проведения реанимации парень сказал:

«Я никогда не готовился к реанимации. Я не понимал, что делаю».
© anews.com

В сериале говорилось, что для того чтобы правильно нажимать на грудь пострадавшего нужно напевать песню группы Bee Gees’ «Staying Alive». Тогда ритм нажатий будет верный. У молодого человека все получилось - через минуту женщина пришла в себя, ее забрали в больницу.

Ученые считают что песен, под которые можно сделать непрямой массаж сердца очень много. В списке есть Gorillaz, The Rolling Stones, Radiohead, Pink Floyd, Мадонна, Уитни Хьюстон, Игги Поп, Синатра, Том Уэйтс и другие.