Войти в почту

3 удивительных причины проблем со зрением

Пользователи различных электронных устройств уже привыкли к тому, что врачи постоянно предупреждают их об опасности гаджетов для зрения. Но, оказывается, причинами ухудшившегося качества зрения могут быть не только телевизор или планшет.

3 удивительных причины проблем со зрением
© depositphotos

Существуют менее очевидные факторы проблем со зрением. В частности, причиной процессов, способных довести до слепоты, может оказаться тушь для ресниц.

Согласно результатам исследования, проведенного специалистами британской сети глазных больниц Optegra, женщины подвергают себя серьезной опасности, пользуясь тушью для ресниц с истекшим сроком годности.

Выяснилось, что при применении такой косметики органы зрения инфицируются патогенными микроорганизмами.

Также к появлению проблем со зрением может стать неудобный рабочий стул. Со стороны спины за кровоснабжение мозга несут ответственность две важные артерии,- неудобный, неподходящий стул, на котором человек проводит много времени, негативно влияет на позвоночник и осанку, что сказывается и на сосудах, которые могут оказаться сдавлены позвонками.

Заболевания позвоночника, вызываемые его постоянным искривлением, легко приводят к нарушению зрения вплоть до того, что может возникнуть настоящая слепота, предостерегают эксперты.

Самое удивительное, что к ухудшению состояния органов зрения может приводить и мытье головы с использованием слишком агрессивного для нежных слизистых оболочек шампуня.

Входящий в состав многих шампуней лаурилсульфатнатрий при попадании в глаза, высушивает их, вызывая дискомфорт, ощущение попавшего песка и падение остроты зрения, рассказали ученые.