Войти в почту

Наайден способ сохранить память даже после смерти

Специалисты компании Netcome выяснили, как сохранить память человека после его ухода. Как сообщает Рен.тв, ученые готовы заменять кровь умершего человека специальной бальзамирующей жидкостью. Ее состав якобы позволяет сохранять расположение нейронов, после чего их можно сохранить, используя облачные технологии.

Наайден способ сохранить память даже после смерти
© Свободная пресса

Специалисты готовы предоставить цифровую копию человеческого мозга к 2024 году. Отмечается, что технология была опробована на кроликах.

Ранее «СП» сообщала, каждый двадцатый житель планеты обречен состариться и умереть заметно раньше, чем остальные, несмотря на здоровый образ жизни и отсутствие серьезных заболеваний. Причиной такого ускоренного старения оказалась генетика. У каждого двадцатого землянина происходит метилирование ДНК, этот процесс приводит к нарушениям нормальной дифференцировки клеток организма и на 50% повышает риск преждевременной смертности.

Также сообщалось, что ученые опытным путем установили, как можно остановить старение человеческого организма. По их мнению, процесс старения замедляется благодаря катанию на велосипеде. У велосипедистов с возрастом не растёт уровень жира и холестерина в крови. При этом у мужчин сохраняется высокое содержание тестостерона, что позволяет даже в пожилом возрасте сохранять репродуктивную функцию.