Войти в почту

В США выяснили, сколько весят долгожители

Американские ученые выяснили, какое влияние масса тела оказывает на продолжительность жизни, передает ФБА "Экономика сегодня".

В США выяснили, сколько весят долгожители
© depositphotos.com/

Исследование проводили сотрудники Бостонского университета. Известно, что лишний вес никогда не являлся признаком крепкого здоровья. Однако специалисты решили глубже разобраться в соотношении массы тела и долголетия.

По словам ученых, чрезмерное количество жира негативно отражается на здоровье человека. Вместе с тем, врачам до сих пор не удалось найти грань между нормальным объемом липидов и патологическим.

Оказалось, что высокой продолжительностью жизни могут похвастаться совсем не худышки - дольше всех живут люди, у которых индекс массы тела немного приближается к избыточному, но не дотягивает до максимальных показателей.

Несмотря на это, ученые призвали людей повременить с неправильным питанием и отказом от диеты. Как правило, жировая ткань может как спасти тело от воспалений и инфекций, так и вызвать их. Кроме того, полные люди находятся в группе риска по онкологическим заболеваниям. Зачастую именно у них обнаруживают рак, передает портал Planet Today.

Газета.Ru: главные новости