Войти в почту

Наращивание ногтей закончилось гангреной пальца

33-летняя женщина нарастила себе ногти, но попытка снять их в итоге изуродовала ей руку. К ужасу косметологов у обладательницы акриловых ногтей началось заражение крови.

Наращивание ногтей закончилось гангреной пальца
© МедикФорум

История с гангреной пальца, начавшейся после удаления наращенного ногтя, опубликована британским изданием Mirror. Многодетная мать Чери Ньюман решила избавиться от акриловых ногтей спустя четыре недели после их наращивания. Во время этой процедуры женщина оторвала вместе с акрилом и часть собственного ногтя на большом пальце, но не придала этому серьезного значения. Спустя месяц верхняя фаланга пальца начала меняться в цвете и стала фиолетовой.

За медицинской помощью Чери обратилась, так как ее не только пугал вид пальца. У женщины начались тошнота, головокружение и лихорадка. Врачам пришлось удалить ей верхнюю часть пальца.

По словам пострадавшей, она была шокирована тем, что ей пришлось пережить частичную ампутацию – ей и в голову не приходило, что из-за наращенных ногтей может возникнуть заражение крови. Боль после операции была абсолютно невыносимой, не стала скрывать британка.

Впрочем, несмотря на пережитое, Чери Ньюман призналась: наращивать ногти она не бросит, ей слишком сильно нравится то, как они смотрятся. «Просто впредь не буду снимать их самостоятельно», - добавила она.