Войти в почту

Есть учёт в ПНД, и свежерезанные вены. Если вызвать на дом скорую (не нравится, как заживают порезы), могут ли принудительно забрать в дурку?

Немного некорректный вопрос. 1)вызов бригады скорой медицинской помощи предполагает наличие неотложного случая или состояния, который,по вашему мнению,угрожает вашей жизни/здоровью. Проконсультироваться о физиологичности процессов заживления полученных травм, с учётом того,что вы вполне можете передвигаться самостоятельно, можно и нужно амбулаторно. Если же ,предположим,вы немобильны,то это так же амбулаторный приём,только на дому-вызов участкового терапевта. Загружать СМП незачем.В это время они могут понадобиться людям, которые нуждаются в неотложной помощи. В этом случае вам могут задать пару вопросов и предложить проконсультироваться у специалиста. "Пихать в дурку",если в данный момент времени вы не угрожаете себе/окружающим,если над вами нет опеки,никто не станет. 2)Если в процессе попытки суицида данным способом вы передумали и решили вызвать бригаду скорой медицинской помощи,то они окажут необходимую вам помощь в соответствующем объеме с дальнейшей госпитализаций либо без неё.В данном случае СМП имеет право вызвать на себя бригаду психиатрической помощи,но и тут стоит учитывать некоторые нюансы.

Есть учёт в ПНД, и свежерезанные вены. Если вызвать на дом скорую (не нравится, как заживают порезы), могут ли принудительно забрать в дурку?
© TheQuestion.ru