Войти в почту

В Смоленске врачи 20 минут наблюдали за смертью пациента

Врачи одной из больниц Смоленска наблюдали за лежащим на полу умирающим пациентом, не оказывая ему необходимую помощь. Об этом сообщает Readovka.ru.

В Смоленске врачи 20 минут наблюдали за смертью пациента
© Рамблер

Издание опубликовало видео, которое демонстрирует, как истекающий кровью мужчина лежит на полу больничного коридора. По данным Readovka.ru, мужчина отмечал свой 47-й день рождения в баре, затем завязалась драка, в результате которой он получил сильный удар по голове кастетом. Официантка вызывала скорую, которая отвезла мужчину в больницу.

Там врачи осмотрели пострадавшего, он вышел за дверь медицинского кабинета и упал, ударившись головой об пол. Мужчина попытался встать несколько раз, но не смог, и снова ударился головой. За всеми его попытками наблюдал периодически проходящий мимо медперсонал, но помощь пациенту никто не оказал.

Как отмечает Readovka.ru, только когда пострадавший «застонал» и «начал хрипеть», это привлекло внимание врачей. Последние кадры видео демонстрируют, как медики пытаются тащить его по полу, мужчина оставляет за собой кровавый след. После, по данным издания, врачи вызвали санитаров, чтобы те унесли пациента.

Позже в больнице заявили, что пострадавший поступил к ним около 00:00. В кармане у него якобы была бутылка водки. Один из врачей утверждал, что пациент вышел за территорию больницы и вернулся только около 04:00, и упал, расколов себе череп. Медик добавил, что всю левую сторону тела мужчины парализовало, а из уха текла кровь. Врач подчеркнул, что медицинская помощь пострадавшему «была оказана незамедлительно». При этом его сестра утверждает, что посмотрела все записи с камер наблюдения и выяснила, что он не покидал больницу. Также она рассказала, что врачи обвиняли его в «грубом и жестоком» поведении.

После всех падений мужчина впал в кому. Через девять дней ему сделали трепанацию черепа, а еще через два дня он умер, не приходя в сознание.

По словам сестры погибшего, Следственный комитет отказал ей в возбуждении уголовного дела по факту случившегося.

При этом 22 ноября на сайте управления СК по Смоленской области появилось сообщение, что по факту появившейся в СМИ информации о гибели мужчины в больнице начата доследственная проверка.

Рамблер: главные новости