Войти в почту

Медики рассказали, какие травы полезны пожилым людям

Регулярное потребление пищевых добавок людьми старше среднего возраста уменьшает симптомы различных хронических заболеваний. Травы, витамины и минералы успешно справляются с сердечно-сосудистыми и неврологическими проблемами, слабым иммунитетом. Они снижают риск болезни Паркинсона, болезни Альцгеймера и одновременно улучшают общее состояние здоровья пожилых людей. Данные взяты из трех параллельных исследований в США, Канаде и Италии. Исследователи из Университета Мемфиса в Ньюфаундленде (Канада) доказали, что ежедневное потребление комбинации из 19 витаминов, минералов и микроэлементов улучшает кратковременную память, повышает иммунитет и улучшает жизненно важную функцию 86 пациентов, получающих различные проблемы со здоровьем.

Медики рассказали, какие травы полезны пожилым людям
© МедикФорум

Отдельное американское исследование показало, что люди, страдающие от низкого уровня фолиевой кислоты и витамина B12, подвергаются очень высокому риску развития болезни Альцгеймера. Вот почему они рекомендуют своим взрослым пациентам принимать дополнительные витамины группы В.

Итальянские исследователи убеждены, что недостатки питания приводят к более быстрому старению - боли в костях и суставах, сморщенная кожа, сильная усталость. Они считают, что каждый человек старше 60 лет должен принимать дополнительные соответствующие диетические добавки, если он хочет справиться с этими проблемами.