Войти в почту

Ученые раскрыли секрет быстрого похудения

Специалисты выяснили, какие три главных процесса происходят в организме после того, как человек начинает питаться низкокалорийной пищей.

Ученые раскрыли секрет быстрого похудения
© Вечерняя Москва

По информации исследователей из Йельского университета, сбросить лишние килограммы в короткие сроки поможет диета, которую обычно рекомендуют пациентам с сахарным диабетом второго типа. Данный режим питания позволяет резко сократить уровень содержания глюкозы в крови.

Ученые провели ряд испытаний на животных и пришли к выводу, что во время такой диеты в печени снижается конверсия лактата и аминокислот в глюкозу. Кроме того, подобная схема питания позволяет уменьшить количество жира и скорость превращения гликогена в глюкозу. Все это способствует улучшению чувствительности печени к инсулину.

В будущем специалисты планируют исследовать те же процессы у людей. По мнению ученых, если их гипотеза подтвердится, они смогут разработать более эффективные лекарства, которые будут результативны без вмешательства хирургов и независимо от того, какой диеты придерживается человек, передает журнал Cell Metabolism.