Войти в почту

Ученые доказали пользу жвачки для десен

Исследователи из США сообщили, что они доказали пользу жвачки для здоровья десен. Ученые говорят, что есть теория, что жевательная резинка вредит здоровью зубов и организму в целом, но это не всегда так. На самом деле, она может быть и полезна для организма человека. У жевательной резинки больше полезных свойств, о которых неизвестно людям.

Ученые доказали пользу жвачки для десен
© МедикФорум

Сообщается, что, в первую очередь, жвачка полезна тем, что она помогает наладить пищеварение. Она может помочь тем, кто страдает от изжоги. А также жвачка устраняет заложенность в ушах, и, конечно же, избавляет от плохо запаха изо рта.

Все эти полезные свойства стоит учитывать, однако важно не забывать и о том, что слишком частое использование жевательной резинки негативно сказывается на здоровье ротовой полости и может провоцировать чрезмерную выработку желудочного сока. Она нормализует кровоснабжение, позволяющее избежать множества проблем, таких как пародонтоз.

Исследователи говорят, что жевательная резинка может быть хорошим дополнением к обычному уходу за полостью рта, при этом, важно соблюдать и другие меры профилактики заболеваний. Медики отмечают важность гигиены полости рта, поскольку от нее зависит состояние зубов и общее здоровье организма. Жевательная резинка может помочь поддерживать организм в здоровом состоянии и следить за здоровьем зубов.

Ранее было , что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.