Войти в почту

Отбеливаем зубы: методы и риски

Многим современным людям тяжело похвастаться красивыми и белоснежными зубами. Ведь сигареты, черный чай, кофе, городской смог делают своё дело. Поэтому очень часто необходимо посещать стоматолога для проведения процедуры отбеливания зубов.

Отбеливаем зубы: методы и риски
© pixabay.com

На данный момент существует несколько самых распространенных профессиональных способов данной стоматологической процедуры.

Лазерное отбеливание применяется, для того чтобы осветлить зубы до восьми оттенков. Оно считается безопасным и безвредным.

При фотоотбеливании под воздействием лучей света и пероксида водорода можно отбелить зубы до 12 тона. Также это является очень эффективным методом.

К еще одному популярному способу отбеливания зубов относят механическое избавление от темного налета и зубного камня. Как правило, оно стоит дешевле, но осветлить цвет зубов можно только до второго тона.

Но если у вас нет достаточно средств на профессиональное отбеливание, то можно воспользоваться более дешевыми методами.

В таком случае стоматологи могут посоветовать вам специальные гели, ополаскиватели и отбеливающую зубную пасту. А также можно купить одноразовые полоски для отбеливания. Нужно сказать, что курс из их применения состоит из 10-14 дней. И осветлить зубы можно до 4 оттенка.

Медики говорят о том, что с такими методами стоит быть аккуратнее, чтобы не навредить своему здоровью.