Войти в почту

Как объясняет остеохондроз психосоматика?

Остеохондроз в вопросах и ответах

Как объясняет остеохондроз психосоматика?
© Вечерняя Москва

При остеохондрозе изнашиваются диски между позвонками. Согласно психосоматической теории, заболевание начинается с хронического стресса, «броней» от которого становятся напряженные, «закаменевшие» мышцы. При этом кровообращение в области позвоночника замедляется, нарушая обменные процессы. От недостатка кислорода и питательных веществ диски начинают разрушаться, выпирать, появляются межпозвоночные грыжи…

Почему поражаются разные отделы позвоночника?

Психологические проблемы способны негативно отражаться на здоровье позвоночника. К примеру, привычка «сжимать волю в кулак» может привести к шейному остеохондрозу.

Поражение грудного отдела связано с грузом забот, который буквально «сгибает» человека. Неудивительно, что его симптомы можно перепутать с болью в сердце.

При пояснично-крестцовом остеохондрозе человек испытывает трудности с самореализацией. В попытке оправдать ожидания люди неосознанно пытаются выпрямиться, напрягая мышцы поясницы.

Чем опасен остеохондроз?

- Порой при остеохондрозе возникают настолько сильные боли, что человек не может пошевелиться.

- Грыжа диска способна приводить и к снижению чувствительности в ноге, лишая человека возможности ходить.

- Хроническое сдавливание позвоночного нерва рефлекторно может приводить к учащению ритма сердца и нарушению питания сердечной мышцы вплоть до инфаркта.

- А опасность шейного остеохондроза заключается в том, что разрушенные диски сдавливают не только нервные корешки, но и позвоночные артерии, снабжающие кровью мозг. Часто при этом появляются головные боли, головокружение, бессонница, снижается память и создаются условия для развития инсульта.

Как лечить поражение позвоночника?

Важно снять психологическое напряжение и остановить дальнейшее разрушение дисков. В этом способна помочь магнитотерапия. Ее успешно применяют для лечения заболеваний позвоночника и головного мозга. Магнитотерапия помогает восстановить кровообращение тканей в области позвоночника, ускорить обмен веществ. Это дает возможность улучшить питание межпозвоночного диска. Кроме того, магнитное поле действует как анальгетик, способствуя снижению боли.

Что выбирает современная медицина?

В больнице и в домашних условиях часто используют медицинские аппараты магнитотерапии — АЛМАГ-01 и ДИАМАГ (АЛМАГ-03). Они могут помочь справиться с остеохондрозом и вернуть радость жизни.

Каким аппаратом магнитотерапии пользоваться при пояснично-крестцовом остеохондрозе?

При пояснично-крестцовом или распространенном остеохондрозе больше подходит АЛМАГ-01, который более 15 лет используется для решения проблем со спиной. АЛМАГ-01 дает возможность:

– устранить боль,

– уменьшить отек и воспаление,

– улучшить усвоение лекарств,

– остановить прогрессирование заболевания.

Какой инновационный аппарат от учёных московского НИИ способен помочь при болях в шее и головной боли?

При нарушениях в шейном отделе помощь нужна не только позвоночнику — важно устранить вредные последствия остеохондроза для головного мозга. ДИАМАГ (АЛМАГ-03) способствует улучшению питания тканей в воротниковой зоне и кровотока в позвоночных артериях. Воздействие магнитным полем на голову помогает улучшать кровообращение в головном мозге.

ДИАМАГ дает возможность:

– снять боль в плечах и шее,

– избавиться от головной боли,

– свести к минимуму прием обезболивающих,

– устранить головокружение,

– нормализовать давление,

– устранить тревожность и раздражительность,

– восстановить здоровый сон,

– избежать опасных осложнений, в том числе инсульта.

Комплексное лечение с регулярными курсами магнитотерапии дает возможность остановить прогрессирование болезни даже на поздних стадиях. Никогда не стоит сдаваться боли!

ДИАМАГ: возвращение к активной жизни возможно даже на фоне грыжи!

Спешите приобрести АЛМАГ-01 и ДИАМАГ (АЛМАГ-03) в магазинах медтехники и аптеках МОСКВЫ и Московской области

МЕДТЕХНИКА – ТОВАРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ (499) 519-00-03

ст.м. «Парк Культуры», г. Москва Зубовский бульвар, д. 29

ст.м. «Академическая», г. Москва ул. Вавилова д. 54 корп. 1

Заказ на сайте www.blagomed.ru или на WWW.ZDRAVCITY.RU с бесплатной доставкой в удобную вам аптеку!

ПО ТЕЛЕФОНУ 8-800-200-01-13 ВАС ПРОКОНСУЛЬТИРУЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ ЗАВОДА-ИЗГОТОВИТЕЛЯ (звонок бесплатный) www.elamed.com

Адрес для заказа с завода: 391351, Рязанская область, р.п. Елатьма, ул. Янина, д. 25. АО «Елатомский приборный завод» (в том числе наложенным платежом). ОГРН 1026200861620. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

РЕКЛАМА 16+