Войти в почту

Спасти от диабета может шоколад

Исследователи из Университета Бригама Янга сделали неожиданное открытие, они пришли к выводу, что от сахарного диабета людей может шоколад.

Спасти от диабета может шоколад
© МедикФорум

Ранее многие исследователи проводили тесты, чтобы понять, как помочь людям в борьбе с этим опасным для здоровья заболеванием. Существует множество рекомендаций, которые помогают улучшить состояние больного.

Однако неожиданным открытием стал тот факт, что шоколад может помочь в лечении сахарного диабета.

Результаты исследования стали неожиданными, поскольку считается, что при диабете людям не стоит есть сладкое, поскольку оно может только усугубить ситуацию и отрицательно сказаться на здоровье человека. Между тем, оказалось, что именно шоколад можно считать полезным и отказываться от его употребления при диабете не стоит. Все дело в том, что вещество, содержащиеся в шоколаде может помочь в лечении сахарного диабета. Соединение позволяет клеткам поджелудочной железы активнее высвобождать инсулин.

Правда, очень важно, чтобы это был натуральный шоколад без каких-либо добавок. Ученые отмечают, что эпикатехин, содержащееся в какао-продуктах, благотворно сказывается на работе поджелудочной железы. Однако он должен быть в достаточном количестве и без каких-либо других вредных веществ, которые могут содержаться в некачественном шоколаде.

Также ученые говорят, что соединение способствует повышению активности рецепторов и большей выработке инсулина.

Ранее ученые , чем может быть опасен для здоровья людей жир на животе и почему от него нужно избавляться.