Войти в почту

Смена половых партнеров разрушает здоровье женщины

Профессор из Австрии стремится обуздать нрав своих заблудших пациенток.

Смена половых партнеров разрушает здоровье женщины
© МедикФорум

Австрия уже давно не является страной образцовой морали. Священнослужители здесь больше не взывают к целомудрию. На их место пришли врачи, которые вынуждены констатировать медицинские факты. И эти факты говорят против современной моды на “активную половую жизнь”. Таким смыслом пронизана новая книга профессора-эндокринолога Йоханнеса Хубера “Холистический человек”.

В издании для широкой публики профессор Хубер приводит данные последних исследований, которые показывают, как частая смена половых партнеров разрушает иммунитет женщины. Каждый половой акт с новым мужчиной означает для женщины биологическую перенастройку.

Организм вынужден адаптироваться к внедрению каждой новой капли спермы; эту адаптацию профессор сравнивает с масштабом цунами. К тому же “активная половая жизнь” чревата различными инфекциями, которые угрожают воспалительными и онкологическими заболеваниями.

Ученый также напоминает о том, что женщины, ведущие разгульную жизнь, становятся бесчувственными, неспособными к постоянным отношениям с мужчиной.