MediaTek представила новый процессор для недорогих 5G-смартфонов
MediaTek анонсировала новый чипсет для смартфонов среднего класса — Dimensity 7100. Процессор создан по современному 6-нанометровому техпроцессу. Он имеет восьмиядерную структуру: четыре мощных ядра для сложных задач и четыре энергоэффективных для фоновой работы.
Графический ускоритель Mali-G610, по заявлению компании, стал примерно на 8% быстрее, чем у предыдущей модели.
Ключевой упор в новинке сделан на экономию заряда батареи. Dimensity 7100 потребляет на 5−23% меньше энергии в разных сценариях: при использовании приложений, воспроизведении видео и работе в мобильных сетях. Встроенный 5G-модем включает специальную технологию для меньшего расхода заряда.
Чипсет также поддерживает современные стандарты:
Быструю оперативную память LPDDR5. Скоростное хранилище UFS 3.1. Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.4. Дисплеи с поддержкой HDR. Камеры разрешением до 200 Мп с улучшенным автофокусом. Быструю зарядку до 45 Вт.