Вакансия химика-сновидца появилась на сайте поиска работы
На сайте поиска работы появилась необычная вакансия химика–сновидца, который будет спать и получать от 250 тысяч рублей в месяц.
Компания ARSKA, которая занимается созданием химических производств, вдохновившись открытиями учёных, которые были сделаны во сне, решила запустить экспериментальный проект и попробовать расшифровать сны, которые видят студенты-химики и молодые учёные с химическим образованием.
В компании уверены, если взять за основу то, что Менделееву приснилась периодическая таблица, Бору — модель атома, а Уотсон увидел ДНК, то на текущий момент потенциал сна — всё ещё недооценённая область поиска научных открытий.
Возможно именно там скрываются гениальные решения, достойные Нобелевских премий.
В обязанности «Химика–сновидца» входит сон по 2–3 часа в будние дни под наблюдением специалистов, фиксация снов и их анализ, ведение дневника сновидений. Из важных требований: химическая специальность, понимание химических процессов и психическая уравновешенность.
«Мы хотим доказать, что даже в состоянии отдыха мозг может работать на благо науки. А кто знает, может именно благодаря этому проекту будет сделано новое великое открытие» Артём Воловиков Основатель компании ARSKA