Ученые намерены возродить мамонтов и птиц додо к 2028 году
К 2028 году американские ученые собираются возродить шерстистых мамонтов и птиц додо. По словам главного научного сотрудника биотехнологической и генно-инженерной компании Colossal Biosciences Бета Шапиро, ДНК мамонта взяли из вечной мерзлоты и внесли в его гены более двадцати изменений. Затем зародыш поместят в матку слонихи, которая и будет его вынашивать.
Как пишет The Telegraph, как раз сейчас идут переговоры с несколькими странами, где могли бы провести эксперимент.
При этом, что касается птиц додо, то компания уже начала сотрудничает с правительством Маврикии. Для их возрождения, ученые собираются изменить ДНК обычного голубя. Готовый материал поместят в яйцеклетку самки голубя, которая после этого должна будет снести яйцо.
Ранее сообщалось, что в Китае придумали крошечного бионического робота, который может свободно передвигаться в окружающей среде.