Войти в почту

Мишустин поручил создать Национальную базу генетической информации

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил создать и ввести в эксплуатацию Национальную базу генетической информации. Постановление должно быть выполнено до 1 сентября 2025 года. Соответствующий документ приводит сайт официальных правовых актов.

Мишустин поручил создать Национальную базу генетической информации
© Ura.Ru

«Мишустин поручил до 1 сентября 2025 года создать и ввести в эксплуатацию Национальную базу генетической информации», — говорится в документе. Созданием и эксплуатацией базы займется Министерство науки и высшего образования РФ.

Ранее сообщалось, что в России по программе развития генетических технологий создадут базу генетической информации. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова отметила, что в ней будут сосредоточены научные исследования по актуальным и приоритетным направлениям для страны. На развитие генетических технологий будет выделено 127 млрд рублей. Уточняется, что в реализации программы должны принять участие Минздрав, Минсельхоз, Роспотребнадзор, Санкт-Петербургский государственный университет и МГУ.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.