Войти в почту

"Герофарм" в марте начнет испытания инсулина длительного действия на добровольцах

МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Российская фармацевтическая компания "Герофарм" завершила доклинические исследования инсулина сверхдлительного действия и планирует в марте начать испытания препарата на здоровых добровольцах. Об этом сообщил генеральный директор компании Петр Родионов.

"Весь комплекс доклинических исследований закончен. В этом году, я думаю, в марте мы уже приступим к исследованиям препарата на здоровых добровольцах", - сказал он на пленарной сессии Дня промышленности в рамках выставки-форума "Россия" на ВДНХ.

Глава "Герофарм" напомнил, что компания подала заявление на проведение клинических испытаний инсулина в конце прошлого года. "Таких продуктов в России еще не зарегистрировано", - подчеркнул Родионов.

Ранее в компании сообщали, что этот инсулин будет необходимо использовать не чаще одного раза в неделю.

"Герофарм" - российский производитель биотехнологических препаратов. Компания занимается выпуском лекарственных препаратов по полному циклу. Портфель компании включает оригинальные препараты, биосимиляры генно-инженерных инсулинов человека и аналоговых инсулинов, а также дженерики - всего более 25 препаратов. Среди них 12 лекарственных средств в области эндокринологии. Препараты компании представлены не только в России, но и в 13 странах ближнего и дальнего зарубежья.