Войти в почту

Ученый ПНИПУ Максимов: криозаморозка человека вызовет перенаселение планеты

В настоящее время заморозить человека на какое-то время, а потом вернуть его к жизни невозможно. Об этом рассказал ученый Пермского Политеха (ПНИПУ) Александр Максимов. Он также отметил, что криоразморозка людей приведет к перенаселению планеты.

Ученый ПНИПУ Максимов: криозаморозка человека вызовет перенаселение планеты
© Ura.Ru

«Люди не имеют естественных механизмов защиты тканей и органов при замораживании. В отличии от некоторых видов животных, которые могут жить после заморозки, человек неминуемо погибнет еще до полной проморозки всех тканей. Аналогичным образом невозможна разморозка целого человека, так как при разморозке. Технология криозаморозки направлена на победу над смертью. И если эта технология будет внедрена, то человечество ждут последствия. Тема перенаселения планеты актуальна уже сейчас. Также будет более значительное деление людей на классы», — рассказал ученый.

Максимов отметил, что на сегодняшний день ученые пока не научились воскрешать криоконсервированных мышей. По его мнению, эта технология не для первой половины 21 века.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.