Войти в почту

Академик Альтштейн: в 2024 году вырастет количество простудных заболеваний

В осенне-зимний сезон 2024 года в России вырастет количество простудных заболеваний. С таким заявлением выступил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи профессор Анатолий Альтштейн.

Академик Альтштейн: в 2024 году вырастет количество простудных заболеваний
© Ura.Ru

«Не исключен традиционный букет респираторных заболеваний, рост которых наблюдается в осенне-зимний сезон. Это респираторно-синцитиальный вирус, вирус парагриппа, аденовирусы, риновирусы — все те, которые вызывают простудные заболевания», — передает «Парламентская газета» слова Альтштейна. Он отметил, что перечисленные вирусы не стоит относить к особенно опасным.

Профессор считает, что появление новых инфекций в 2024 году вряд ли возможно. «О какой-то абсолютно новой и серьезной угрозе в ближайшей перспективе мне неизвестно», — пояснил он.

Китайские ученые создали новый вирус из рода коронавирусов, способный вызывать смерть в 100% случаев. Эксперимент проведен для того, что в дальнейшем научиться бороться с инфекциями эффективно, передает телеканал 360.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.