Войти в почту

Мантуров сообщил об исследовании инсулина длительного действия

Российская фармацевтическая компания «Герофарм» подала документы на клинические испытания инсулина сверхдлительного действия. На сегодняшний день аналогов такому препарату нет. Об этом заявил вице-премьер — глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Мантуров сообщил об исследовании инсулина длительного действия
© Ura.Ru

«Это уникальный препарат, который предусматривает одноразовое введение на неделю. И других аналогов на сегодняшний день нет», — сказал Мантуров ТАСС.

Подобные разработки есть и у зарубежных производителей фармацевтики, но «Герофарм» — один из лидеров в области борьбы с диабетом. Дата производства препарата пока не намечена — чтоб это сделать необходимо пройти клинические испытания, добавляет вице-премьер.

Правительство выдало фармацевтической компании «Герофарм» лицензию на препарат от диабета «Семавик», который является аналогом датского «Оземпик». В сентябре в компании заявили, что российский аналог обойдется покупателям примерно в 6 тыс. рублей, передает RT.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.