Войти в почту

Сенатор Перминова открыла в Кургане проект эрготерапии

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Перминова посетила в Кургане Центр Илизарова, где приняла участие в открытии уникального для города проекта эрготерапии, который поможет пациентам быстрее адаптироваться к реальной жизни. Об этом стало известно на мероприятии, где присутствовал корреспондент URA.RU.

Сенатор Перминова открыла в Кургане проект эрготерапии
© Ura.Ru

«Меня очень порадовало, что появился такой центр. Это очень важно, потому что здесь делаются такие высокотехнологичные операции. Пациент после операции должен выходить отсюда абсолютно здоровым. Он должен быть подготовлен к жизни дома, чтобы он вспомнил все те навыки, которые у него были, может быть получил еще и другие. Очень хотелось бы, чтобы во всех других медицинских учреждениях у нас также были такие центры», — рассказала Перминова.

26 декабря в центре открыли физиокабинеты, зал нейрореабилитации для занятий с пациентами с травмами позвоночника и спинного мозга, зал эргореабилитации. В центре называют этот проект, уникальным. Зал для эрготерапии создан по принципу реальной квартиры, где есть все привычные помещения для отдыха, работы и гигиенических процедур. Также возле зала будет установлен макет автомобиля, чтобы обучать пациентов-водителей навыкам правильной посадки в транспортное средство.

В 2022 году Перминова открывала стерилизационное отделение, реализацию которого курировала спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Благодаря ему количество операций может вырасти вдвое.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.