Войти в почту

Ученый УрФУ Михаил Кацнельсон попал в топ самых цитируемых исследователей мира

Главный научный сотрудник кафедры теоретической физики и прикладной математики ФТИ Уральского федерального университета (до 2022 года) Михаил Кацнельсон вошел в 1% наиболее цитируемых исследователей мира в области перекрестных исследований. Его процитировали около 95 тысяч раз, сообщает пресс-служба вуза со ссылкой на компанию Clarivate, которая составила список Highly Cited Researchers list 2023.

Ученый УрФУ Михаил Кацнельсон попал в топ самых цитируемых исследователей мира
© Ura.Ru

«Михаил Иосифович — выдающийся ученый, который много лет занимается графеном, магнитными материалами. Его работа легла в основу исследований, за которые Андрей Гейм и Константин Новоселов в 2010 году получили Нобелевскую премию», — рассказал заведующий лабораторией наукометрии УрФУ Марк Акоев. А книгу «Графен: Углерод в двух измерениях» даже называют «графеновой Библией». Как отмечают в университете, Highly Cited Researchers 2023 позволяет повышать престиж вуза и укреплять позиции в рейтингах.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.