Войти в почту

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: тюбинг-парк в Шерегеше, заявление Дональда Трампа и фотовыставка на московских вокзалах

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: тюбинг-парк в Шерегеше, заявление Дональда Трампа и фотовыставка на московских вокзалах
© Мир24

Дональд Трамп сказал на мероприятии сторонников в штате Айова, что нынешний глава Белого дома Джо Байден на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином выглядел потерянным и не понимал, что происходит вокруг.

В Шерегеше открыли самую большую площадку для катания на тюбингах. На торжественной части побывали делегаты Международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил Кузбасса» и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Пермские ученые провели исследование и выявили, что борщевик Сосновского способен вылечить различные кожные заболевания и нарушения нервной системы. Специфические вещества, содержащиеся в этом растении, могут использоваться для создания спазмолитиков.

Фотовыставка «Удивительные уголки России» открылась на московских автовокзалах «Центральный» и «Северные ворота». В экспозиции показаны пейзажи российских городов, среди которых Санкт-Петербург, Рыбинск, Смоленск, Череповец.

Ученые из Университета Маккуори заявили, что чрезмерное использование электронных устройств ухудшает умственные способности. Они провели метаанализ 34 исследований, в которых изучались формы использования подобной техники, включая виртуальные игры, поиск в интернете и социальные сети.