Войти в почту

Городскую онкобольницу №1 объединят с ГКБ имени Юдина

Городская клиническая онкологическая больница №1 объединяется с многопрофильным стационаром имени Юдина, сообщает Тelegram-канал департамента здравоохранения Москвы.

Городскую онкобольницу №1 объединят с ГКБ имени Юдина
© Агентство «Москва»

«Первая городская онкобольница объединяется с крупнейшим многопрофильным стационаром имени Юдина», – говорится в сообщении.

Новым руководителем городской клинической больницы (ГКБ) имени Юдина назначен доктор медицинских наук, профессор Всеволод Галкин. Он продолжит развитие крупнейшей многопрофильной больницы уже в составе нового стационарного объединения.

«Часто онкологические пациенты страдают также от сопутствующих болезней, и им требуется помощь профильных специалистов – эндокринологов, кардиологов, неврологов, травматологов и других. Благодаря объединению такая многопрофильная помощь будет оказываться в одном медицинском учреждении. Пациент всегда может рассчитывать на привлечение специалистов разных профилей, а врачи будут все знать про лечение пациента как по профилю онкология, так и по всем другим его сопутствующим заболеваниям», – отметили в департаменте.

Ранее городская клиническая онкологическая больница №1 заняла первое место в публичном рейтинге якорных онкологических стационаров за период с января по сентябрь 2023 года.