Войти в почту

В Британии предложили использовать «сигаретные» стикеры для мяса

Британские ученые из Даремского университета в ходе исследований пришли к выводу, что предупреждения на мясе в виде привычных наклеек на сигаретных пачках помогут людям меньше есть и таким образом спасти планету от глобального потепления. Данные исследования приводит издание The Guardian.

В Британии предложили использовать «сигаретные» стикеры для мяса
© Вечерняя Москва

Ученые заявили, что употребление большого количества мяса наносит вред организму, а его чрезмерное количество и вовсе может повысить риск развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Производство мясной продукции и вовсе способствует климатическим изменениям, так как промышленность выбрасывает большое количество парниковых газов.

В ходе изучения данных вопросов ученые протестировали «сигаретные» оповещения на 1000 испытуемых. Исследователи обнаружили, что они убедили десятую часть респондентов в процессе покупки продуктов отдать предпочтение рыбе или растительному аналогу мяса.

Предупреждения о том, что употребление мяса способствует изменению климата или ухудшению здоровья, стали наиболее эффективными, передает издание.

Диетолог Анна Гончарова в свою очередь рассказала, что следует делать, чтобы не набрать лишний вес предстоящей зимой.