Президент Польши не собирается отказываться от снюса, считая это нормальным явлением
Кароль Навроцкий объяснил свое отношение к никотиновой зависимости в эфире радиостанции
Кароль Навроцкий, президент Польши, заявил, что не планирует отказываться от употребления снюса — никотиновых подушечек. В эфире радиостанции Radio Zet он отметил, что может избавиться от привычки "когда-нибудь", но пока не стремится к этому.
Навроцкий выразил недоумение по поводу того, что употребление снюса вызывает общественное порицание, в то время как курение сигарет и сигар считается более приемлемым. "Если кто-то курит сигареты — это нормально. Такой образ шерифа, который курит сигареты. Если кто-то курит сигары — это требование международных салонов и дипломатии, а если кто-то использует никотиновый мешочек — это становится большой трагедией", — отметил президент.
По словам политика, он начал употреблять снюс около двух лет назад "благодаря коллегам из спецслужб" и никогда не курил сигареты. Ранее Навроцкого неоднократно замечали за употреблением стимулирующих субстанций на публике, в том числе во время 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке и на предвыборных теледебатах.