
Самым популярным летним блюдом у жителей Читы оказалась окрошка. Это выяснилось в ходе опроса горожан аналитиками сервиса SuperJob.
43% опрошенных назвали окрошку своим самым любимым летним блюдом. Любителей шашлыка оказалось меньше, а именно 37%. 16% читинцев отметили варёную кукурузу, кабачковые оладьи, овощной салат, зелёные щи со щавелем, фруктовое желе и мороженое. Свекольник выбрали только 4%.
В качестве любимого блюда окрошку чаще называли мужчины, а свекольник – женщины. Любителей шашлыка оказалось поровну.
Окрошку чаще выбирают респонденты в возрасте от 35 до 45 лет (47%), в то время как шашлык в основном предпочитают читинцы до 35 лет (53%).
Напомним, что ранее Забайкалье вошло в число регионов с самыми доступными ценами на шашлык. Также сообщалось, что на Дальнем Востоке растёт спрос на профессиональных шашлычников.