Пимента рассказала, что врач не поверил ей из-за слов про работу агентом: «Хотела сказать ему: «Ты сексист!» Он думал, будто я не могу заниматься этим. Люди оценивают твою ценность и по полу»
Согласно словам Пименты, на приеме ее спросили, кем она работает. После ответа «я футбольный агент» врач заявил, что это невозможно. На вопрос «почему» врач ответил: «Но вы же женщина?»
«Он правда сказал мне это! Он не имел в виду ничего плохого, но смотрел на меня так, будто я упала с неба.
Я была так зла. Я хотела сказать ему: «Слушай, ты сексист!» Было очевидно, что он думал, будто я не могу заниматься этой работой.
Меня это так раздражает, потому что это не должно иметь значения. Если бы это не имело значения, никто бы не спрашивал. Это значит, что люди по-прежнему оценивают твою ценность и по твоему полу. В футболе это имеет значение, но не должно», – заявила Пимента.