Диетолог Залётова посоветовала не есть больше двух блинов с начинкой в день

Врач-диетолог, заведующая дневным стационаром клиники лечебного питания ФИЦ питания и биотехнологии Татьяна Залётова посоветовала соблюдать умеренность при употреблении блинов с начинкой. По её словам, стоит ограничиться двумя штуками в день.

Кроме того, следует учитывать и ограничения по здоровью, отметила она в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

Так, людям с диабетом следует воздержаться от блинов со сладкими начинками, а людям с повышенным холестерином — с жирными.

«Самое главное, чтобы дальнейший рацион питания в этот день тоже не состоял из одних блинов с этой вашей любимой, но, возможно, не очень полезной начинкой», — резюмировала она.

Ранее гастроэнтеролог Екатерина Кашух, кандидат медицинских наук, эксперт лаборатории «Гемотест», рекомендовала с осторожностью покупать блины на улице.