90-летняя жительница Златоуста сдала нормативы на золотой знак ГТО
90-летняя Раиса Гулякова из Златоуста в Челябинской области сдала нормативы ГТО на золотой знак отличия.
Вместе с другими горожанами "серебряного" возраста пенсионерка регулярно занимается спортом и хорошо знает, что физические упражнения не только укрепляют здоровье, но и улучшают настроение, сообщили в городском управлении образования и молодежной политики.
«В свои 90 Раиса Захаровна выполнила нормативы ГТО на золотой знак отличия. Она является настоящей гордостью Златоустовского городского округа, - сообщили в администрации. - Результаты, которые показывают современные люди "серебряного" возраста, заметно превосходят нормативы ВФСК ГТО. Потенциал старшего поколения явно недооценен».
Женщина ведет активный образ жизни, занимается скандинавской ходьбой и выполняет упражнения у скамьи и шведской стенки. Спорт для нее - не только образ жизни, но и возможность общения с единомышленниками.
Глава Златоуста Олег Решетников лично вручил спортсменке заслуженную награду и отметил, что она одна из самых взрослых участниц городского движения ГТО.