Трюк с «точечным массажем» поможет вам заснуть за считаные минуты
Множество факторов могут не давать вам спать по ночам: от употребления алкоголя или кофеина перед сном до стресса и беспокойства. Цяньлэй Ли, сертифицированный практик традиционной китайской медицины и лицензированный иглотерапевт, рассказал о простом трюке, который поможет заснуть за считаные минуты.
По словам эксперта, нужно обратиться к акупрессуре. Это форма массажной терапии, при которой применяется давление руками к определённым точкам тела. Эти методы направлены на облегчение боли, снятие мышечного напряжения или усиление кровотока.
Тем, кто не может заснуть, следует нажать на область между большим и указательным пальцами. Цяньлэй Ли посоветовал найти мясистую часть и сильно сжать теми же пальцами противоположной руки. Давление нужно оказывать в течение трёх-пяти минут, пока вы лежите в постели.
«Держите глаза закрытыми. Сосредоточьтесь на главном».