Войти в почту

Фитнес-тренер назвал лучшие способы похудеть и развить выносливость

Жир лучше всего сжигают кардиотренировки с неизменяемым пульсом, например, бег и плавание, рассказал в беседе с NEWS.ru фитнес-тренер Эдуард Каневский. Но вне зависимости от физических нагрузок похудение тесно связано с изменением питания, предупредил специалист.

Похудение вне зависимости от физических нагрузок тесно связано с изменением питания. Без этого результата не достичь, в частности, при снижении употребления углеводов и жиров, — подчеркнул Каневский.

По словам фитнес-тренера, при некоторых упражнениях организм начинает сжигать подкожную клетчатку. Самым эффективным методом он назвал равномерный непрерывный метод нагрузки, при котором человек «работает в зоне сжигания жира» 45 — 60 минут.

То есть — это кардиотренировка с неизменяемым пульсом, бег, плавание и т.д. Другие методы, такие как кроссфит, групповые единоборства повышают координацию, общую выносливость, структуру мускулатуры, но будут менее эффективными для похудения по сравнению с кардиотренировками, — объяснил Каневский.

Ранее терапевт, нутрициолог кандидат медицинских наук Юлия Этлис рассказала, что убрать выпирающий живот можно нормализовав режим сна, скорректировав рацион питания и исправив осанку. По словам медика, сначала выявить причину возникновения проблемы.