Войти в почту

Врачи посоветовали охлаждать кремы с перекисью бензоила перед нанесением, чтобы избежать рака

Врачи рекомендовали охлаждать кремы для лица перед нанесением. В частности, речь о косметических средствах, которые помогают избавиться от акне и розоцеи. Как оказалось, активный ингредиент может разлагаться и становиться опасным при длительном хранении в тепле.

Врачи рекомендовали охлаждать кремы перед нанесением, чтобы снизить риск развития рака
© runews24.ru

По данным Американского общества борьбы с акне и розацеей, а таких кремах содержится активный компонент перекись бензоила. При длительном хранении в теплом помещении он начинает распадаться, увеличивая риск развития рака, говорится на официальном сайте общества.

Это удалось выяснитьв ходе исследований нью-йоркской лаборатории Valisure, которая обнаружила превышение допустимого уровня перекиси бензоила в продуктах известных брендов при тестировании в высоких температурах. Среди перечисленных брендов: Clearasil, Proactiv, Target Up&Up и другие.

Ранее дерматовенеролог семейной поликлиники ЦКБ «РЖД-Медицина» Павел Аносов рассказал, что в некоторых случаях косметические процедуры могут не только ухудшить состояние кожи, но и привести к угрожающим жизни последствиям.  Врач и эксперт лаборатории «Гемотест» Роман Иванов поделился информацией о том, как действуют пиявки и какие меры предосторожности необходимо соблюдать, чтобы не нанести вред здоровью.