Войти в почту

Названы три продукта, способных защитить от стресса

Морепродукты, зеленый чай и темный шоколад способны помочь в борьбе со стрессом. Об этом рассказал бренд-шеф Максим Кузнецов.

Три продукта, которые способны защитить от стресса
© Вечерняя Москва
— Устрицы и кальмары содержат магний и цинк, которые играют ключевую роль в регуляции уровня стресса в организме. Магний помогает расслабить мышцы и улучшить настроение, а цинк способствует нормальной работе нервной системы. Лосось и сардины являются хорошим источником витамина D. Витамин D играет важную роль в регуляции настроения и может помочь справиться со стрессом и депрессией, — пояснил он.

В свою очередь в зеленом чае содержатся аминокислота L-теанин, которая снижает уровень стресса и тревожности, и кофеин, повышающий концентрацию и настроение. Темный шоколад содержит фенилэтиламин, стимулирующий выработку гормонов счастья, что снижает уровень гормона стресса кортизола в крови, передает Life.ru.

Выгорание на работе становится все более распространенной проблемой среди современных профессионалов. Оно может привести к серьезным последствиям для здоровья и благополучия — как физического, так и психологического. Почему происходит выгорание на работе и как человек может уберечь себя от него заранее? Ответы на эти вопросы «Вечерней Москве» дала семейный психолог, кандидат психологических наук, руководитель Реабилитационного центра развития речи Валерия Балашова.