Войти в почту

Как выбрать хорошее вино, один раз взглянув на бутылку? Рассказывает эксперт

О вреде алкоголя все знают, но бывают такие события, которые без бутылочки вина играют не такими яркими красками. И если уж травиться, то чем-то хорошим. А как выбрать качественное вино — рассказал эксперт. Многие советуют дегустировать, но и без этого можно купить хороший алкоголь.

Как выбрать хорошее вино, один раз взглянув на бутылку? Рассказывает эксперт
© Секрет Фирмы

Как рассказал председатель организации «Общественная потребительская инициатива», зампред общественного совета при Роспотребнадзоре Олег Павлов, есть несколько критериев хорошего вина, следование которым поможет провести вечер в хорошей компании, а не с отравлением.

Как выбрать хорошее вино

Покупать алкоголь только в проверенном крупном магазине с лицензией на продажу алкоголя. В помещении должно быть не слишком жарко. Бутылка должна быть целая — без трещин или сколов. На бутылке должна быть акцизная марка, которая подтверждает оригинальность товара.

Какое вино лучше

Многие покупатели сталкиваются в магазине с дилеммой — выбрать отечественное или импортное вино? Вроде как можно взять дорогущий, но качественный иностранный бренд или сэкономить и взять отечественное непонятно что. Но такое мировоззрение безбожно устарело.

По словам эксперта, отечественные виноделы производят такую продукцию, которая в качестве не уступает зарубежной, одни вина Кубани или Крыма чего стоят. А цена на них меньше из-за более дешёвой логистики. Однако в 2024 году они могут подорожать на 30%. Кто виноват и почему такое может случиться — читайте в этом материале.

Однако стоит помнить, что каким бы качественным ни был алкоголь, пользы он не несёт, зато вред — да, причём в любой дозировке, даже самой маленькой.

Вреднее водки. Врач объяснил, что не так с алкогольными настойками

«Яндекс Такси» проучит клиентов, которые часто отменяют поездки. Каким образом

Плохие новости для бездетных. В чём суть новой новой налоговой системы — объяснили в Госдуме

Секрет Фирмы: главные новости