Войти в почту

Обновленная грязелечебница в Нижнеивкино теперь не уступает передовым клиникам

В медучреждении завершили полную модернизацию.

Обновленная грязелечебница в Нижнеивкино теперь не уступает передовым клиникам
© Первоисточник

Как рассказала главный врач Центра медицинской реабилитации Анна Пересторонина, основная реабилитационная база Нижнеивкинского подразделения сосредоточена в отделении водогрязелечения.

– В настоящее время мы завершили масштабную модернизацию отделения водогрязелечения. Первым ее этапом стал капитальный ремонт отделения бальнеолечения, куда мы закупили новое оборудование для водолечения. На днях мы завершили полное обновление отделения лечебных грязей. Проведена реновация грязевой кухни с полной заменой оборудования. Для пациентов созданы комфортные условия грязелечения, обновлена мебель и сантехника, – рассказала о преобразованиях Анна Пересторонина.

По словам специалистов, показаниями для лечения грязями являются заболевания опорно-двигательного аппарата, пищеварительного тракта, периферической и центральной нервной системы, а также гинекологические заболевания. Процедуры проводятся как взрослым, так и маленьким пациентам по графику.

– Модернизация отделения лечебных грязей позволила нам выделить отдельные площади для дополнительного зала для механотерапии. Сейчас лечебная физкультура на тренажерах проводится в еще более комфортных условиях, – поделилась Анна Пересторонина. – Кроме того, благодаря поддержке правительства региона мы полностью заменили систему вентиляции. Она выполнена по последнему слову техники. При нажатии одной кнопки запускается сложный механизм вентиляции всех помещений со строгим контролем температурных режимов и электроэнергии.

Лечение в Нижнеивкинском центре медицинской реабилитации можно пройти бесплатно по направлению лечащего врача при наличии показаний.

– В настоящее время в рамках программы обязательного медицинского страхования у пациентов из всех регионов России есть возможность выбрать лучшее, по их мнению, учреждение здравоохранения в стране. Для граждан это означает доступность медицинской помощи, а для учреждений здравоохранения – здоровая конкуренция, стимул для развития, кадрового совершенствования и внедрения новых современных технологий, – отметил первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов. – Востребованность учреждений здравоохранения Кировской области среди пациентов из других субъектов ежегодно увеличивается, что свидетельствует о росте удовлетворённости региональной системой оказания медицинской помощи.