Войти в почту

Обновленная поликлиника в Королеве приведена к новому единому стандарту медучреждений

Поликлинику в микрорайоне Юбилейный в Королеве после капитального ремонта привели к новому стандарту «перезагрузки» медицинских учреждений Подмосковья. Об этом сообщило управление пресс-слжубы губернатора и правительства Московской области.

«В конце прошлого года здесь завершили капитальный ремонт, провести который просили жители. Здание, построенное еще в 1984-м, уже не отвечало современным требованиям. К поликлинике в Юбилейном прикреплены 40 тыс. взрослых и детей. В рамках капремонта были обновлены фасад и внутренние инженерные коммуникации – отопление, водоотведение, водоснабжение, электроснабжение, вентиляция, кондиционирование. Медучреждение оснастили современными ЛОР-комбайном и рентген-аппаратом. В этом году здесь также появятся маммограф, УЗИ, оборудование для функциональной диагностики и другое. Поликлиника соответствует новому стандарту «перезагрузки» медучреждений Московской области – все самые востребованные кабинеты расположены на первом этаже, детская и взрослая части разделены, создана электронная регистратура, работает кабинет «Справка в один шаг», организованы комфортные зоны ожидания. Появился даже говорящий робот-информатор для детей», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в поликлинике также созданы комфортные условия работы для специалистов. Так, в 2023 и 2024 годах на работу поступили 23 врача, включая самых востребованных участковых терапевтов. Всего же в поликлинике работают около 200 медиков.

Как пояснил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе своего визита в медучреждение, первичное звено является одним из самых сложных и востребованных направлений работы.

«Я хочу поблагодарить наших дорогих медиков за то, что делаете такое доброе, важное, благородное дело. Мы вами очень дорожим. Понимаем конкуренцию с Москвой, прежде всего по зарплатам, поэтому стараемся искать разные способы поддержки, чтобы привлекать врачей в Подмосковье – это и соципотека, и выплаты, и компенсация за аренду жилья. Приятно, что у вас эффективно работают все меры, которые мы предлагаем нашим медикам. Первичное звено – одно из самых сложных направлений работы. И я благодарен вам за то, что вы всегда ищете лучшие решения для пациентов, работаете на благо людей», – приводятся в сообщении слова Воробьева.

Поликлиника входит в структуру филиала «Юбилейный» Королевской больницы. На его территории расположен также стационар, включающий в себя 10 отделений: реанимации и интенсивной терапии, реабилитации, терапии с нефрологией, эндокринологии, оториноларингологии, офтальмологии, гемодиализа, отделение общей терапии, гастроэндокринологии, неврологии. В филиале – 221 койка, 206 из которых – круглосуточного пребывания.