Войти в почту

Более 300 тыс. электронных рецептов оформили в Подмосковье на телемедицинских консультациях с начала года

Жителям Подмосковья в ходе телемедицинских консультацияй с начала 2024 года оформлено более 300 тыс. электронных рецептов на льготные лекарства. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«На телемедицинской консультации врач может скорректировать или продлить действующий электронный рецепт на льготное лекарство. Пациенту нет необходимости идти в поликлинику. Всего с начала запуска проекта с помощью телемедицинских консультаций было оформлено более 1,5 млн электронных рецептов на льготные лекарственные препараты, в том числе свыше 300 тыс. – с начала этого года», – приводит пресс-служба слова первого заместителя председателя правительства Подмосковья Светланы Стригунковой.

Отмечается, что пациенту достаточно назвать свои данные в аптеке государственной сети «Мособлмедсервис». «Информация хранится в личном кабинете на региональном портале госуслуг «Здоровье» – zdrav.mosreg.ru. Записаться на телемедицинскую консультацию можно через региональный портал госуслуг «Здоровье», инфомат в медицинской организации, через телефон 122 или на приеме у лечащего врача», – подчеркнули в министерстве.