Войти в почту

В УрФУ зафиксировали вспышку кори

В Уральском федеральном университете (УрФУ) среди студентов зафиксировали заболевания корью. Об этом рассказали учащиеся, отметив, что заражение выявили в институте радиоэлектроники и информационных технологий (ИРИТ-РтФ).

В УрФУ зафиксировали вспышку кори
© Ura.Ru

«Заболели несколько человек у радистов. Нам сначала старшие об этом рассказали, а потом было официально объявлено», — передает слова очевидца «Уралинформбюро». По словам другого студента, в вузе уже проводится вакцинация тех, кто не был привит, но на дистанционное обучение переводить учащихся не будут.

Корреспондент URA.RU обратился за комментарием в пресс-службу университета. Там пообещали уточнить информацию.

Несколько дней назад студенты УрФУ получили письма об эпидемии ОРВИ, коклюша и кори. Представители вуза отметили, что среди учащихся было проведено мероприятие по необходимым мерам профилактики. В Екатеринбурге уже выявляли 60 заболеваний корью. Специалист Минздрава Свердловской области по медицинской профилактике Александр Харитонов уверен, что 40% случаев являются завозными.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.