Войти в почту

Диетологи рассказали, как нужно питаться, чтобы быстрее сбросить вес

Объёмная диета — один из лучших способов похудения. Суть этого метода заключается в том, что человек ест больше, чтобы снизить вес. Эксперты по питанию Лори Барретт и Лиза Янг дали несколько советов по этому поводу.

Как нужно питаться, чтобы быстрее сбросить вес
© Ferra.ru

Употребляйте продукты с высоким содержанием воды. Вода повышает уровень энергии, помогает мозгу работать, смазывает суставы, поддерживает определённую температуру тела, помогает выводить отходы из организма, максимизирует физическую работоспособность.

Наполните половину тарелки продуктами с низким содержанием углеводов и высоким содержанием воды. Такие продукты помогут вам насытиться. Например, это салат, огурцы, кабачки, сельдерей, помидоры, персики, клубнику, арбуз, апельсины, обезжиренное молоко.

Относитесь с осторожностью к приготовлению пищи с высоким содержанием воды. Легко при готовке увлечься различными соусами и маслами. Лучше всего продукты, содержащие много воды, готовить на пару.

Комбинируйте продукты с высоким содержанием воды с продуктами с низким содержанием воды. Так, вы можете сочетать тунец с сельдереем, яйца с грибами и шпинатом, рис с рисом из цветной капусты и т. д.

Знайте, сколько воды содержится в пище, которую вы едите. Приблизительно вы можете узнать об этом из информации на этикетке продукта. Для этого сложите в граммах углеводы, жиры, белки и вычтите это число из общего размера порции в граммах. То, что осталось, разделите на общий размер порции.

© Shutterstock

Помните о важности нежирного или растительного белка. Белок обеспечивает организм девятью незаменимыми аминокислотами.

Не забудьте включить в рацион жиры и углеводы. Эти вещества улучшают работу мозга, повышают уровень энергии, способствуют усвоению витаминов и выработке гормонов.

Найдите оригинальные способы добавить в еду больше фруктов и овощей. Так вы получите клетчатку. Сосредоточьтесь на некрахмалистых овощах, в том числе на брокколи, листовой зелени и цветной капусте.

Ограничьте или исключите ультраобработанные продукты. За счёт этого вы ежедневно будете потреблять меньше килокалорий, чем обычно.

Не ешьте слишком много полезных жиров. Такие жиры очень калорийны.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.