Войти в почту

Специалист поделилась советами о том, как избежать ожирения

Главный внештатный специалист Минздрава России по терапии и общей врачебной практике, Оксана Драпкина, поделилась важными советами о том, как избежать ожирения. Она рекомендует употреблять пищу пять-шесть раз в день, отказаться от перекусов и стимулирующих аппетит продуктов.

Специалист поделилась советами о том, как избежать ожирения
© Последние новости

Калорийность пищи должна быть на 500-1000 ккал меньше, чем энергозатраты организма. Для женщин суточная калорийность не должна быть менее 1200 ккал/сут., а для мужчин – 1500 ккал/сут. Важно также уменьшить потребление быстрых углеводов и животных жиров, увеличив потребление овощей и фруктов.

Контроль нормы потребления белка также играет ключевую роль: для среднего человека – 0,75 г на 1 кг веса. Рекомендуется также употреблять пищу чаще (5-6 раз в день) и в одно и то же время, избегая перекусов. Не менее важна активность: Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует не менее 150 минут физических нагрузок средней интенсивности в неделю.

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.